ACLE

Los cupos para los talleres son limitados por lo cual se respetará el orden de inscripción.  Los alumnos de 1° a 6° básico deben asistir acompañados por el apoderado.  Los apoderados podrán autorizar a los  alumnos  a  elegir hasta 2 talleres. En el momento de la inscripción se deben completar los datos de nombre, curso, fecha de nacimiento, RUT  y teléfono del  apoderado.  Las inscripciones se realizarán el día sábado 25 de marzo, desde las 10:00 horas hasta las 12:00 horas en el casino del colegio.

INFORMATIVO  ACLE  2018

Estimado apoderado: a través del presente, informamos a usted las Actividades Curriculares de Libre Elección (ACLE) correspondientes al año 2018.  Los cupos para los talleres son limitados por lo cual se respetará el orden de inscripción.  Los alumnos de 1° a 6° básico deben asistir acompañados por el apoderado.  Los apoderados podrán autorizar a los  alumnos  a  elegir hasta 2 talleres. En el momento de la inscripción se deben completar los datos de nombre, curso, fecha de nacimiento y RUT del alumno, además  el  teléfono del  apoderado.

Las inscripciones se realizarán el día sábado 24 de marzo, desde las 10:00 horas hasta las 12:00 horas en el patio del colegio.

TALLER PROFESOR DÍA HORA NIVEL CUPOS LUGAR
FÚTBOL

CRISTÓBAL

ROMÁN

MIÉRCOLES 16:30 A 17:30 HRS. 3° BÁSICO A 5° BÁSICO D Y V 25 MULTICANCHA COLEGIO
 MIÉRCOLES 17:30 A 18:30 HRS. 6° BÁSICO A 8° BÁSICO D Y V 25
     
BALONMANO     SEBASTIÁN PALMA         MULTICANCHA COLEGIO
JUEVES 16:30 A 17:30 HRS. 5° BÁSICO   Y 6° BÁSICO D Y V 25
JUEVES 17:30 A 19:00 HRS. 7° BÁSICO A 4° MEDIO D Y V 25
VIERNES 16:30 A 19:00 HRS. 7° BÁSICO A 4° MEDIO D Y V 25
VÓLEIBOL MARISOL CASTELLÓ LUNES 16:30 A 17:30 HRS. INICIACIÓN  6° A 1° MEDIO  D Y  V 25 MULTICANCHA

COLEGIO

LUNES 17:30 A 18:30   HRS SELECCIÓN 7° BÁSICO A 4° MEDIO D Y V 25
MIÉRCOLES 16:30 A 18:45 HRS. SELECCIÓN7° BÁSICO A 4° MEDIO D Y V 25
GIMNASIA ARTÍSTICA MARICEL CASTRO MARTES 15:30 A 16:30 HRS. 1° Y 2° BÁSICO D Y V 25 PATIO 2
MARTES 16:30 A 17:30 HRS. 3° Y 4|° BÁSICO D Y V 25
MARTES 17:30 A 18:30 HRS . 5° A 8° BÁSICO D Y V 25
TAEKWONDO JACQUELINE SOTO MIÉRCOLES 16:00 A 17:00 HRS. INICIACIÓN 2° A 8° BÁSICO D Y V 25 CASINO
MIÉRCOLES 17:00 A 18:00 HRS. SELECCIÓN 2° A 8° BÁSICO D Y V 25
BÁSQUETBOL YANINA PINO LUNES 16:30 A 18:30 HRS. 7° BÁSICO A 4° MEDIO D Y V 25

 

MULTICANCHA

COLEGIO

JUEVES 16:30 A 18:30 HRS. 3° A 6° BÁSICO D Y V 25
CORO JOHANA MEDINA JUEVES 16:30 A 18:00 HRS. 5° BÁSICO A 3° MEDIO D Y V 25 SALA DE MÚSICA
CONJUNTO INSTRUMENTAL MIÉRCOLES 16:30 A 18:00 HRS. 7º BÁSICO A 3º MEDIO D Y V 25 SALA DE MÚSICA
             

 

Los talleres  comienzan sus actividades el lunes 2 de  abril  según la programación para cada nivel.

Esperando su buena recepción, atentamente,

MARCIA GONZÁLEZ HENRÍQUEZ                                           MARISOL CASTELLÓ PACHECO

DIRECTORA                                                                COORDINADORA ACLE

 

Facebook
Twitter